18:29 29 сентября 2015Новости
25

Дети Кастеллуччи привезли в Петербург свой новый спектакль

News_detailed_pictureКостюмы в стиле манга для спектакля «Март» создали художники из Токио© «Эрарта»

С 30 сентября по 5 октября в музее «Эрарта» в Петербурге пройдет фестиваль Cross Art 2015. Одним из его главных событий станет российская премьера спектакля «Март» (Marzo) танцевального коллектива Dewey Dell, в котором участвуют дети знаменитого режиссера Ромео Кастеллуччи – Теодора, Деметрио и Агата.

Действие спектакля происходит в кратере на далекой планете. Живущие в нем существа, рассмотреть которых можно лишь через микроскоп, пребывают в атмосфере непримиримой вражды. Dewey Dell предлагают своему зрителю взглянуть на происходящее с планеты Земля, однако неизмеримое расстояние между двумя планетами позволит увидеть их только с отставанием на тысячу лет.

Фестиваль Cross Art проходит в «Эрарте» во второй раз. На пяти этажах музея будут представлены интерактивные аудиовизуальные инсталляции, на основной сцене каждый вечер будут проходить театральные перформансы и концерты.

Cross Art 2015 откроется 30 сентября моноспектаклем «История девочки» Антона Адасинского (театр Derevo). Премьера спектакля «Март» поддержке Итальянского института культуры состоится 1 октября.

В концерте электронной музыки 2 октября примут участие «Самое большое простое число» (Россия), Addictive TV (Великобритания), Dj Food & DK (Великобритания), Dewey Dell (Италия), Block(BASS)ter (Россия), Playtronica (Россия) и Mr. Armtone (Россия).

3 октября при поддержке Польского института в Петербурге состоится российская премьера перформанса «Столик» польского авангардного театра Karbido.

4 октября на фестивале будет представлен междисциплинарный высокотехнологичный проект «Pièce à vivre» («Жилая комната») Ивана Естегнеева и Анны Абалихиной (Dialogue Dance), объединивший современный танец и музыку, медиа-искусство и экспериментальное программирование.

На закрытии фестиваля 5 октября выступит немецкий экспериментальный композитор и пианист Hauschka (Фолькер Бертельман).

Среди участников параллельной программы фестиваля Cross Art 2015 ансамбль «Элеон», «Театр post», Оркестр импровизации Дмитрия Шубина, Тадеуш Мазуровский (Польша) и Творческое объединение «Спина».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320768
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325884