15:36 16 июля 2015Новости
45

Запись нового альбома Gorillaz начнется в сентябре

News_detailed_picture© ABC 7.30

Фронтмен группы Blur Деймон Албарн объявил, что работа над новым альбомом его виртуального проекта Gorillaz начнется в сентябре этого года.

Об этом Албарн сообщил в эфире австралийского телевидения, передает NME. Blur приехали на гастроли в Австралию впервые за последние 20 лет.

«Просто я постоянно занят, у меня совершенно не было на это времени. — сказал музыкант. — А мне бы очень хотелось снова оказаться дома и ходить на студию пять дней в неделю».

Группа Gorillaz появилась в 1998 году, соавтором проекта стал художник комиксов и дизайнер Джейми Хьюлетт, нарисовавший четверых музыкантов: 2D (лид-вокал, клавишные), Мердока Никкалса (бас-гитара, драм-машина), Нудла (гитара, клавишные, вокал) и Рассела Хоббса (ударные, перкуссия).

С 2001 года Gorillaz выпустили четыре студийных альбома, последний из них, «The Fall», вышел в конце 2010 года.

Прошлой осенью Албарн заявил, что собирается записать новый альбом Gorillaz, и что он выйдет в 2016 году. В феврале 2015 года эту информацию подтвердил Хьюлетт, опубликовав в Instagram серию новых рисунков участников Gorillaz.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320772
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325886