19:17 15 июля 2015Новости
494

В Эрмитаже будет еще один «долгий день»

News_detailed_picture© Benjamin Jakabek / Flickr

Часы работы музейных комплексов Государственного Эрмитажа в Петербурге по пятницам будут продлены до 21:00.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу музея.

«С 1 сентября у нас вводятся изменения в режиме работы. В настоящее время музей открыт до 18:00, по средам — до 21:00. С осени вводится еще один "длинный" день — пятница», — рассказал сотрудник пресс-службы.

График работы Эрмитажа и стоимость входных билетов, отметил он, меняться не будут.

Весной директор Эрмитажа Михаил Пиотровский объявил, что музей отменяет отдельную плату за фото- и видеосъемку и вводит единый билет, цена которого для граждан России составит 400 рублей. При этом «в непростых социально-экономических условиях» Эрмитаж сохраняет все бесплатные и льготные категории посетителей.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Общество
ПостмайданПостмайдан 

Егор Путилов поговорил с журналистом Мустафой Найемом, с чьего статуса в Фейсбуке начался Евромайдан, о ближайшем будущем страны

24 февраля 20142170
Письма с площадиОбщество
Письма с площади 

Катерина Горностай, документалист, студентка Марины Разбежкиной, стояла на майдане с декабря. Все это время она писала подруге

24 февраля 20141940