17:26 13 июля 2015Новости
277

«Эхо Петербурга» возвращается в эфир

News_detailed_picture© «Эхо Петербурга»

Главным редактором «Эха Петербурга» назначена Ольга Бычкова, вещание радиостанции может возобновиться уже сегодня, 13 июля.

Об этом написал в твиттере главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

В начале июня в результате конфликта между миноритарными акционерами «Эха Петербурга» и «Эхом Москвы» по решению Роскомнадзора вещание «Эха Петербурга» было приостановлено. На днях представители «Эха Москвы» и «Эха Петербурга» подписали новый договор, соответствующий требованиям Роскомнадзора.

«Сегодня должна произойти передача дел, нужно будет уладить административные формальности. Пока нельзя с уверенностью сказать, когда "Эхо Петербурга" возобновит вещание, но прямо сейчас мы вернуться в эфир не можем, поскольку не улажены дела с документами», — сообщила Ольга Бычкова «Интерфаксу».

Она подчеркнула, не планирует увольнять тех, кто в конфликте с федеральным руководством стал на сторону бывшего исполнительного директора радиостанции Сергея Недоводина. «Формально бюро "Эха Москвы в Петербурге" и "Эхо Петербурга" будут объединены, никаких сокращений не планируется», — сказала Бычкова.

P.S. В фейсбуке Ольги Бычковой появилось сообщение: «18.00. Эхо Москвы вернулось в питерский эфир».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Маркес в СССРЛитература
Маркес в СССР 

Татьяна Пигарева о московских встречах писателя и о том, почему «Сто лет одиночества» лучше читать в старом переводе

21 апреля 20142880
Не просто кровьКино
Не просто кровь 

Вампиры как интеллектуал-предатели. Наталья Серебрякова — о культурном феномене вампиризма в кино

18 апреля 2014890