 В разлуке
В разлукеРазговор c оставшимся
Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен
28 ноября 202460405 Роберт Уилсон© Yiorgos Kaplanidis / robertwilson.com
Роберт Уилсон© Yiorgos Kaplanidis / robertwilson.com
          В июне 2016 года Дягилевский фестиваль откроет премьера постановки оперы Верди «Травиата», которую осуществит в Пермском театре оперы и балета американский режиссер Роберт Уилсон.
Об этом сообщает интернет-газета NewsKo со ссылкой на генерального менеджера Пермского театра оперы и балета Марка де Мони. «Травиата» станет второй работой Уилсона в России после «Сказок Пушкина» в Театре наций.
Кроме того, в оперную афишу Пермского театра оперы и балета в новом сезоне войдут постановки 2014–2015 годов, концертные исполнения опер и симфонические концерты, в которых примут участие оркестр MusicAeterna под управлением художественного руководителя театра Теодора Курентзиса и приглашенные солисты, в том числе пианистка Полина Осетинская и скрипачка Патриция Копачинская (Швейцария).
В феврале Курентзис планирует исполнение оратории Баха «Страсти по Матфею» с международным составом оркестра и солистов.
Главная балетная премьера сезона 2015/16 назначена на ноябрь 2015 года. Это «Лебединое озеро» в постановке художественного руководителя балетной труппы Алексея Мирошниченко.
В мае будет представлено сочинение «Tristia» современного французского композитора Филиппа Эрсана, написанное по заказу театра. В основу либретто легли тексты заключенных из Франции, Японии и России, основные составляющие спектакля — хоровое пение и балет. Балетмейстером-постановщиком «Tristia» станет Димитрис Папаиоанну (Греция), который поставил церемонии открытия Олимпийских игр в Афинах (2004) и Европейских игр в Баку (2015).
11 марта 2022
14:52COLTA.RU заблокирована в России
3 марта 2022
14:53Из фонда V-A-C уходит художественный директор Франческо Манакорда
12:33Уволился замдиректора Пушкинского музея
11:29Принято решение о ликвидации «Эха Москвы»
2 марта 2022
18:26«Фабрика» предоставит площадку оставшимся без работы художникам и кураторам
17:23Госдума обсудит 15-летний срок за распространение фейков о военных действиях
15:11В Москве покажут «Лебединое озеро»
12:48Кузбасс будет писаться через Z
1 марта 2022
20:55В России начали блокировать сайты «Эха Москвы» и «Дождя»
Все новости В разлуке
В разлукеМария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен
28 ноября 202460405 В разлуке
В разлукеПроект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым
22 ноября 202458097 В разлуке
В разлукеТри дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах
14 октября 202460305 В разлуке
В разлукеМария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается
20 августа 202464985 В разлуке
В разлукеСоциолог Анна Лемиаль поговорила с поэтом Павлом Арсеньевым о поломках в коммуникации между «уехавшими» и «оставшимися», о кризисе речи и о том, зачем людям нужно слово «релокация»
9 августа 202465048 В разлуке
В разлукеБыть в России? Жить в эмиграции? Журналист Владимир Шведов нашел для себя третий путь
15 июля 202467129 В разлуке
В разлукеКак возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым
6 июля 202468013 В разлуке
В разлукеФилософ, не покидавшая Россию с начала войны, поделилась с редакцией своим дневником за эти годы. На условиях анонимности
18 июня 202474059 В разлуке
В разлукеПроект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова
7 июня 202472822 В разлуке
В разлукеИван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»
21 мая 202458874 Colta Specials
Colta Specials Colta Specials
Colta Specials