15:46 15 июня 2015Новости
27

Макаревич требует убрать «Машину времени» с афиш «Нашествия»

News_detailed_picture© hro.org

Лидер «Машины времени» Андрей Макаревич потребовал убрать название своей группы из рекламных материалов рок-фестиваля «Нашествия», от участия в котором он отказался по идеологическим причинам.

«"Машина времени" ещё пару месяцев назад отказалась от участия в фестивале "Нашествие" — по прошлогоднему опыту петь песни на фоне танков нет никакого желания», — пишет музыкант в фейсбуке.

«Тем не менее наше название из рекламы фестиваля не убрали. — продолжает он. — Это не делает чести организаторам — они обманывают зрителей». Тем не менее, добавляет Макаревич, он не хочет «обижать организаторов и тем более "Наше радио" с которым мы давние друзья».

Хедлайнерами «Нашествия», которое пройдет с 3 по 5 июля в Тверской области, станут российские группы «Чайф», «Би-2» и «Пилот», а также Brainstorm из Латвии. Участие в фестивале подтвердили в общей сложности около 70 групп.

Среди них до недавнего времени называли и «Машину времени». В частности, группа Макаревича упомянута в сообщении о «Нашествии», опубликованном ТАСС 10 июня. На 15:30 мск 15 июня в списке участников фестиваля на его официальном сайте «Машина времени» отсутствует.

В 2013 и 2014 годах в «Нашествии» участвовал военный оркестр, проводилась военно-патриотическая акция «Вместе — мы сила!» с показательными выступлениями военной техники. В этом году в программе фестиваля заявлены офлайн-акция «Готов защищать Россию!» и специально оборудованная тематическая зона Армии России. «Вооруженные Силы РФ 3–5 июля дислоцируются в Большом Завидове и в третий раз станут участниками фестиваля», — сообщает сайт «Нашествия».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323183
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327978