23:14 1 июня 2015Новости
685

Минкомсвязи против наказания за «лайки»

News_detailed_pictureАлексей Волин© «Радио Свобода»

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин заявил, что Минкомсвязи считает неправильным наказывать интернет-пользователей за «лайки», ретвиты и репосты в социальных сетях.

«Мы считаем, что лайки или перепосты не являются выражением чего бы там ни было. — сказал Волин сегодня, 1 июня, в эфире радиостанции «Эхо Москвы». —Тем более, что мы — большие противники идеи ввести ответственность за гиперссылки».

«Ты вообще не знаешь, чего под гиперссылкой прячется. И сегодня там может быть одно, а завтра может быть другое. Кстати, то же самое и с перепостами, — пояснил замминистра. — Поэтому позиция нашего министерства очень простая: мы считаем, что это слишком широкое трактование закона и мы являемся противниками идеи ввести ответственность за гиперссылки».

«У гражданина есть право придерживаться той или иной точки зрения», — считает Волин.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
«Слепые свидания» — год спустяКино
«Слепые свидания» — год спустя 

Через 12 месяцев после премьеры в Торонто Василий Корецкий поймал-таки меланхоличный ромком Левана Когуашвили — на другом конце света, в Южно-Сахалинске

2 сентября 2014749
Вспоминая Бориса ДубинаЛитература
Вспоминая Бориса Дубина 

Вчера исполнилось девять дней со дня смерти Бориса Дубина. По просьбе COLTA.RU о нем вспоминают Ирина Каспэ, Ксения Старосельская и Мариэтта Чудакова

29 августа 20141022
Не молчатьОбщество
Не молчать 

Екатерина Сергацкова поговорила с родственниками пленных и погибших десантников из Костромы

28 августа 20141314