10:54 30 августа 2013Новости
36

Мосгорсуд закрыл доступ к фильму 1946 года

News_detailed_pictureВ фильме «Во имя жизни» рассказывается история молодых хирургов, которые ищут решение проблемы восстановления клеток© «Ленфильм»

В соответствии с антипиратским законом Московский городской суд постановил заблокировать в интернете доступ к фильму Александра Зархи и Иосифа Хейфица «Во имя жизни», вышедшему на экраны в 1946 году.

Как сообщает «Газета.ру», такое решение было принято после того, как ООО «Медиа Сейл» предоставило документы, доказывающие, что компания обладает правами на фильм.

Теперь «Медиа Сейл» может подать иск к порталам, на которых размещен фильм. На это у правообладателя есть 15 дней. На каких именно сайтах выложена картина, не уточняется.

Ранее Мосгорсуд уже ограничил доступ к фильмам «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Адмиралъ», «Каникулы строгого режима», «Жуков» и «Александровский сад», двум сезонам сериала «Игра престолов», первым сезонам «Подпольной империи», «Банши», «Красавцев», «Службы новостей», «Рима», «Рэя Донована», а также к третьему сезону сериала «Борджиа» и четырем сезонам «Настоящей крови».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322608
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327432