14:43 9 апреля 2015Новости
22

Отменен концерт Noize MC в Краснодаре

News_detailed_picture© 23bileta.ru

Концерт группы Noize MC Ивана Алексеева, который должен был состояться 10 апреля в краснодарском концертном зале Arena Hall, отменен по решению организаторов.

«Концерт отменен организаторами, в зале на 1 тысячу мест было продано порядка 700 билетов, информация о возврате будет опубликована нами в понедельник», — сообщил ТАСС директор Arena Hall Даниил Коровайный.

Об отмене концерта организаторов, концертное агентство «Провинция», попросило управление культуры Краснодара. «В целях предотвращения возможных нарушений законодательства о противодействии экстремистской деятельности, и учитывая многочисленные обращения жителей Краснодара, просим Вас рассмотреть возможность отмены вышеуказанного концерта», — говорится в письме управления культуры.

«Как бы нам ни хотелось провести данный концерт, мы не можем игнорировать все предостережения и предписания, направленные нам, для нас первостепенной является ваша безопасность и безопасность всех музыкантов группы», — объяснили организаторы на своей странице в соцсети «Вконтакте»

В мэрии пояснили, что не запрещали концерт, но опасаются, что на нем «возможны провокации и беспорядки». Ранее краевая прокуратура предупредила организаторов концерта Noize MC об ответственности за нарушение законодательства о противодействии экстремистской деятельности, поскольку Иван Алексеев «выражал несогласие с позицией РФ по отношению к событиям, происходящим в Украине».

В августе 2014 года, выступая во Львове, Алексеев обвязался флагом Украины. Вскоре на фестивале KUBANA в Краснодарском крае организаторы прервали прямую трансляцию выступления Noize MC, после того, как музыкант со сцены заявил, что был во Львове, но не видел там украинских нацистов.

В октябре от проведения концерта Noize MC отказался клуб в Омске, а концерт в Белгороде был отменен по решению городской администрации, опасавшейся «возможных провокаций».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322650
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327483