13:32 19 августа 2014Новости
169

У Noize MC отключили звук на «Кубане»

News_detailed_picture© Валентин Монастырский

На фестивале KUBANA в Краснодарском крае организаторы прервали прямую трансляцию выступления музыканта Ивана Алексеева (Noize MC), после того, как он со сцены заявил, что был во Львове, но не видел там украинских нацистов.

Позже слова музыканта также вырезали из эфира удалили с видеоресурсов. Во фрагменте, доступном на YouTube, он лишь успевает сказать: «Давайте поговорим с вами об украинском нацизме. Кто из вас был во Львове, поднимите руки».

В знак протеста Noize MC разделся и спел одну из песен полностью обнаженным.

Сайт Super.ru опубликовал скан сообщения одного из зрителей, в котором речь Noize MC приводится полностью: «Кто из вас был во Львове? Ну что, есть там украинский нацизм? А кто не был, вы что думаете? Так вот, я там был — никакого нацизма нет. Есть люди, которые устали всё это терпеть, и есть президент, который наворовал столько, сколько уже невозмоно сосчитать».

«А следующая песня посвящается тем, кто испытывает неприязнь к людям только потому, что они другой национальности», — сказал Noize MC и спел песню «Девочка-скинхед».

В этом году KUBANA — один из крупнейших российских музыкальных мультиформатных фестивалей — проводится в последний раз. Среди участников Die Antwoord (ЮАР), Scooter (Германия), Madness (Великобритания), Bastille (Великобритания), Korn (США), Less Than Jake (США), Spector (Великобритания), «Мумий Тролль» (Россия), Zdob și Zdub (Молдавия).


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322667
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327500