19:51 2 апреля 2015Новости
40

Кехман покинет пост директора Михайловского театра

News_detailed_picture© Пресс-служба Комитета по культура Санкт-Петербурга

Владимир Кехман, недавно назначенный директором Новосибирского театра оперы и балета, уйдет с поста директора Михайловского театра, оставшись его художественным руководителем.

Об этом сегодня, 2 апреля, сообщил телеканалу «100 ТВ» министр культуры Владимир Мединский.

«У нас есть договоренность о том, что Владимир Абрамович останется художественным руководителем Михайловского театра, а административно-финансовые функции будут переданы кому-то другому», — сказал министр.

«Но этот вопрос не решается за один день. — добавил он. — Надо найти кандидатуру, которая бы устроила руководство Санкт-Петербурга в первую очередь».

Директором Новосибирского театра оперы и балета Владимира Кехмана назначили в конце марта, после того, как прежний директор, Борис Мездрич, был уволен министерством культуры в связи со скандалом вокруг постановки оперы «Тангейзер».

Владимир Кехман — основатель группы компаний JFC, которая занимается импортом фруктов. «Ведомости» сообщают, что сегодня в девяти городах России прошли обыски в фирмах JFC. По сведениям источника газеты, цель обысков — изучение «параллельного бизнеса» Кехмана, установление компаний и номинальных руководителей, привлеченных им для сокрытия и вывода ранее похищенных денежных средств.

P.S. Сам Кехман уверен, что обыски в фирмах группы JFC связаны с его недавним назначением, передает ТАСС. «Я убежден в этом, — заявил он. — Сейчас всё больше и больше информации приходит ко мне и чуть попозже — может быть, завтра или послезавтра, когда я буду обладать всей информацией, — я смогу сделать более точный комментарий на эту тему».

«Конечно, к этим компаниям я не имею никакого отношения и не имел никогда, и следствие об этом знает прекрасно», — добавил Кехман.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322587
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327418