11:23 13 марта 2015Новости
64

«МедиаАртЛаб» уходит из «Манежа»

News_detailed_pictureОльга Шишко© Festival NET (New European Theatre)

Сегодня, 13 марта, искусствовед Ольга Шишко покидает пост заместителя генерального директора музейно-выставочного объединения «Манеж». Музей экранной культуры «МедиаАртЛаб», который она возглавляет, уходит из «Манежа».

«Как Музей экранной культуры "Манеж / МедиаАртЛаб" мы просуществовали в стенах "Манежа" 2,5 года. Это было время надежд, удач и сомнений, и разочарований..., главное из которых произошло на прошлой неделе — проекта, который мы готовили последние полгода — фестиваля и выставки "Звук и Импровизация" не будет в пространстве "Манежа"», — написала Ольга Шишко в фейсбуке.

Она напомнила о проектах, реализованных «МедиаАртЛаб» за годы сотрудничества с «Манежем», среди которых выставки «Видеодыры», «Размышляя о смерти», «Саунд-фрейм», «Золотой век русского авангарда», цикл «Большие надежды», открытая школа «Манеж / МедиаАртЛаб», образовательный проект «Проекции авангарда», конференции «Pro&Contra», «Медиа Форум».

«В "Манеже" в последнее время всё меньше возможностей для современного искусства, — рассказала Ольга Шишко COLTA.RU. — У нас большой архив. Надеюсь, когда-нибудь мы получим собственную площадку».

Центр культуры и искусства «МедиаАртЛаб» — независимая некоммерческая организация, осуществляющая свою деятельность в сферах культуры и новых информационно-коммуникационных медиатехнологий. Это сетевое сообщество альтернативных режиссеров, художников, видеоактивистов, формирующих понятие «медиакультура».

«МедиаАртЛаб» занимается созданием практической и теоретической базы для развития инновационных проектов в области медиакультуры в России, организуя всероссийские и международные междисциплинарные проекты, в которых участвуют представители как гуманитарного, так и технического сообществ, а также деятели медиакультуры из России, стран бывшего СССР, Восточной и Западной Европы, Америки, Австралии, Японии.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320799
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325919