11:59 11 марта 2015Новости
57

Объявлена программа Московского Пасхального фестиваля

News_detailed_picture© Московский Пасхальный фестиваль

XIV Московский Пасхальный фестиваль пройдет с 12 апреля по 9 мая и будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского.

Откроется фестиваль в Большом зале Московской консерватории концертом пианиста Дениса Мацуева и Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

К 175-летию со дня рождения Чайковского в программу включены выступления Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в городах, связанных с именем композитора — Воткинске, Клину, Ижевске, Москве и Петербурге. Также юбилею Чайковского посвящены сольные концерты пианиста Бориса Березовского и солистов Мариинского театра Ольги Бородиной и Михаила Петренко.

Кроме того, оркестр Мариинки выступит в Москве, Волгограде, Белгороде, Курске, Самаре, Воронеже, Оренбурге, Екатеринбурге, Тюмени, Перми, Рыбинске, Ярославле, Нижнем Новгороде, Омске, Томске, Кемерово, Барнауле, Магнитогорске, Пензе, Казани, Ульяновске и Астане.

Среди главных событий фестиваля первое выступление Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в новой Филармонии-2 (30 апреля), концертное исполнение оперы «Самсон и Далила» Сен-Санса в Большом зале Московской консерватории с участием солистки Мариинского театра Ольги Бородиной (2 мая) и концерт в Ульяновске, на котором выступит Тысячеголосый детский хор Ульяновской области (3 мая).

В этом году в фестивале впервые примет участие камерный коллектив «Ансамбль 2012» — проект Российско-немецкой музыкальной академии. Он который выступит в Малом зале Московской консерватории (4 мая) и в Клину (5 мая).

Полностью программа XIV Московского Пасхального фестиваля приводится на его сайте.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Разговор c оставшимсяВ разлуке
Разговор c оставшимся 

Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен

28 ноября 202423693
Столицы новой диаспоры: ТбилисиВ разлуке
Столицы новой диаспоры: Тбилиси 

Проект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым

22 ноября 202422220
Space is the place, space is the placeВ разлуке
Space is the place, space is the place 

Три дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах

14 октября 202425203
Разговор с невозвращенцем В разлуке
Разговор с невозвращенцем  

Мария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается

20 августа 202431226
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”»В разлуке
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”» 

Как возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым

6 июля 202435135
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границыВ разлуке
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границы 

Проект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова

7 июня 202440394
Письмо человеку ИксВ разлуке
Письмо человеку Икс 

Иван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»

21 мая 202436389