18:24 19 февраля 2015Новости
42

Выйдет первый за 12 лет студийный альбом Blur

News_detailed_picture© Blur / Twitter

Британская рок-группа Blur официально объявила о том, что 27 апреля выпустит «The Magic Whip» – свой восьмой студийный альбом, первый за последние 12 лет.

Одну из песен с «The Magic Whip» можно послушать на YouTube.

Предыдущий альбом Blur, «Think Tank», вышел в 2003 году, но на нем не записывался гитарист Грэм Коксон. В записи «The Magic Whip» участвовали все музыканты оригинального состава, поэтому можно считать этот альбом первым настоящим релизом Blur с 1999 года, когда группа выпустила пластинку «13», сообщает The Guardian.

На пресс-конференции в Лондоне фронтмен Blur Деймон Албарн сказал, что новый альбом стилистически близок к музыке Дэвида Боуи середины 1970-х. «В нем нет ничего пасторального, он очень урбанистический», — уточнил Албарн.

Замысел альбома появился у музыкантов в Гонконге, где они проводили время после отмены концерта Blur в Токио. Они связались с продюсером и приступили к работе. В студии, по словам Албарна, было «довольно тесно и жарко». «Мы зашли в нее и вытрясли из себя кучу новых идей. — рассказал лидер Blur. — Именно так всё и бывало, когда мы только начинали».

Помимо Албарна и Коксона над альбомом работали басист Алекс Джеймс и барабанщик Дейв Раунтри, а также продюсер Стивен Стрит, сотрудничавший с Blur в 1990-е годы.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320808
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325930