В разлукеРазговор c оставшимся
Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен
28 ноября 202458838
© «СК Пресс»
Сегодня, 10 февраля, по решению министерства культуры Ирина Лебедева уволена с поста генерального директора Государственной Третьяковской галереи.
Как сообщили ТАСС в пресс-службе Минкульта, причиной увольнения стали претензии к ее работе.
В подтверждение информации, переданной раннее «Интерфаксом», пост генерального директора Третьяковской галереи заняла Зельфира Трегулова, ранее возглавлявшая Государственный музейно-выставочный центр РОСИЗО министерства культуры РФ.
Министр культуры Владимир Мединский сегодня встретился в с бывшим и нынешним директорами музея. Все необходимые документы уже подписаны.
Зельфира Трегулова, 11 лет проработавшая заместителем директора Музеев Кремля, пришла в МВЦ РОСИЗО в 2013 году. На коллегии Минкульта в конце января отмечалась активизация выставочной деятельности МВЦ РОСИЗО под ее руководством.
Специалист по русскому авангарду Ирина Лебедева пришла на работу в Третьяковку в 1985 году и в 2009 году возглавила ее, став первой женщиной на посту гендиректора за всю историю галереи.
P.S. Директором МВЦ РОСИЗО назначена заместитель директора РОСИЗО по развитию и связям с общественностью Татьяна Волосатова, сообщает «Коммерсантъ». Ранее она вместе с Зельфирой Трегуловой работала в музеях Московского кремля, где сначала была пресс-секретарем, а потом возглавляла отдел взаимодействия с партнерами.
11 марта 2022
14:52COLTA.RU заблокирована в России
3 марта 2022
14:53Из фонда V-A-C уходит художественный директор Франческо Манакорда
12:33Уволился замдиректора Пушкинского музея
11:29Принято решение о ликвидации «Эха Москвы»
2 марта 2022
18:26«Фабрика» предоставит площадку оставшимся без работы художникам и кураторам
17:23Госдума обсудит 15-летний срок за распространение фейков о военных действиях
15:11В Москве покажут «Лебединое озеро»
12:48Кузбасс будет писаться через Z
1 марта 2022
20:55В России начали блокировать сайты «Эха Москвы» и «Дождя»
Все новости
В разлукеМария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен
28 ноября 202458838
В разлукеПроект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым
22 ноября 202456515
В разлукеТри дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах
14 октября 202458736
В разлукеМария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается
20 августа 202463436
В разлукеСоциолог Анна Лемиаль поговорила с поэтом Павлом Арсеньевым о поломках в коммуникации между «уехавшими» и «оставшимися», о кризисе речи и о том, зачем людям нужно слово «релокация»
9 августа 202463536
В разлукеБыть в России? Жить в эмиграции? Журналист Владимир Шведов нашел для себя третий путь
15 июля 202465628
В разлукеКак возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым
6 июля 202466532
В разлукеФилософ, не покидавшая Россию с начала войны, поделилась с редакцией своим дневником за эти годы. На условиях анонимности
18 июня 202472543
В разлукеПроект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова
7 июня 202471334
В разлукеИван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»
21 мая 202457823
Colta Specials
Colta Specials