16:20 22 января 2015Новости
49

Деймон Албарн написал мюзикл по «Алисе в Стране чудес»

News_detailed_picture© BBC

Лидер Blur и Gorillaz, британский рок-музыкант Деймон Албарн написал музыку к спектаклю «Приключениям Алисы в Стране чудес» Льюиса Кэрролла.

В спектакле рассказывается о 12-летней девочке Эли, которая создает онлайн-персонаж по именем Алиса и полностью погружается в виртуальный мир, передает BBC.

Мюзикл под названием «Страна.чудес» (Wonder.land) станет первой постановкой Королевского национального театра при новом художественном руководителе Руфусе Норрисе, который выступил режиссером-постановщиком спектакля. По словам Норриса, в нем будет «множество заразительных, роскошных песен».

Премьера состоится в начале июля на Манчестерском фестивале искусств, затем шоу переедет в Лондон, а в 2016 году — в Париж.

«Меня завораживает идея спуститься в кроличью нору — ожиданием всех тех невероятных вещей. которые там могут случиться. — говорит Албарн. — Червонная Королева, Герцогиня, Белый Кролик, Гусеница в детстве были для меня самыми пугающими персонажами. Я их на самом деле очень боялся».

В 2011 году в сотрудничестве с Норрисом Албарн написал для Манчестерского фестиваля оперу «Доктор Ди» (Dr Dee) об английском ученом и алхимике XVI века Джоне Ди.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323213
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202328002