16:45 19 декабря 2014Новости
32

Закончился конкурс проектов обустройства Митинского парка

News_detailed_picture© «Артеза»

Победителем конкурса на разработку концепции развития ландшафтного парка «Митино» в Москве стал консорциум «Артеза», в состав которого входят консалтинговая компания Russian Research Group, компания «Ай Про» и архитектурное бюро Form.

Организаторами конкурса, которых проходил с 27 августа 2014 года, был центр территориальных инициатив «Архполис» — управляющая компания парка искусств «Никола-Ленивец».

«Победителем всероссийского конкурса на развитие парка "Митино" была выбрана "Артеза" c концепцией "Красный парк Митино"», — сообщил РИА Новости руководитель оргкомитета конкурса Сергей Георгиевский.

Концепция подразумевает сохранение природного ландшафта парка, акцент на историческом наследии, водных ресурсах, а также создание имиджевой составляющей парка. Совокупный объем капитальных затрат по проекту «Артезы» составит около 1 млрд рублей.

Ландшафтный парк «Митино» расположен на севере Москвы на территории района Митино. Это не только самый большой парк района с территорией 126 га, но и объект культурного наследия. Ранее благоустройство парка производилось в 2003 году по проекту института «Моспроект-3».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322625
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327457