09:21 10 ноября 2014Новости
1117

Laibach отказались от российских гастролей

News_detailed_picture© Laibach / YouTube

По рекомендации своего агента в России словенская индастриал-группа Laibach отменила выступления в Москве и Петербурге, назначенные на февраль 2015 года.

Обращение группы на английском и русском языках опубликовано в ее фейсбуке:


Нашим русским друзьям!

Laibach впервые выступили в Москве в 1994 году в ДК Горбунова. С тех пор мы выступали не менее двадцати раз в Москве, Петербурге и других городах России. В последний раз мы выступали в Москве и Петербурге в ноябре и декабре 2013 года.

Наш агент в России снова попытался организовать два концерта Laibach в Москве и Петербурге в феврале 2015 года, но получил совет «свыше» не устраивать эти концерты в связи с «высоким политическим риском тревожной реакции со стороны местных "православных" активистов». Очевидно, Laibach — не единственная иностранная группа в «черном списке».

Мы искренне надеемся, что эти новые темные времена в России (и в других частях мира) скоро закончатся, и мы сможем приехать, чтобы выступить перед вами снова, без истерии охоты на ведьм и черных списков. Да хранит вас Бог!


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Почти киберпанкМедиа
Почти киберпанк 

Егор Москвитин о том, как выглядит современный киберпанк в новом сериале Fox «Почти человек»

2 декабря 2013898
Что качать на этой неделе?Кино
Что качать на этой неделе? 

Хоррор из Диснейленда, редкий Кен Рассел, почти любовная история и еще кое-что из того, что вы пропустили за последние два месяца

29 ноября 2013854

Портрет на фоне России 

Лола Тагаева о том, как выглядит среднестатистический россиянин по данным соцопросов

29 ноября 2013
Документальное как новое игровоеКино
Документальное как новое игровое 

Почему док стал интереснее фикшена? Реальна ли реальность документа? Как «Темный рыцарь» стал документальным, а «Я тебя люблю» — игровым? Зачем нам столько действительности?

28 ноября 20131742