09:21 10 ноября 2014Новости
1116

Laibach отказались от российских гастролей

News_detailed_picture© Laibach / YouTube

По рекомендации своего агента в России словенская индастриал-группа Laibach отменила выступления в Москве и Петербурге, назначенные на февраль 2015 года.

Обращение группы на английском и русском языках опубликовано в ее фейсбуке:


Нашим русским друзьям!

Laibach впервые выступили в Москве в 1994 году в ДК Горбунова. С тех пор мы выступали не менее двадцати раз в Москве, Петербурге и других городах России. В последний раз мы выступали в Москве и Петербурге в ноябре и декабре 2013 года.

Наш агент в России снова попытался организовать два концерта Laibach в Москве и Петербурге в феврале 2015 года, но получил совет «свыше» не устраивать эти концерты в связи с «высоким политическим риском тревожной реакции со стороны местных "православных" активистов». Очевидно, Laibach — не единственная иностранная группа в «черном списке».

Мы искренне надеемся, что эти новые темные времена в России (и в других частях мира) скоро закончатся, и мы сможем приехать, чтобы выступить перед вами снова, без истерии охоты на ведьм и черных списков. Да хранит вас Бог!


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте

Украина и орда 

Александр Баунов о том, что мешает нам понять происходящее в братской стране

12 декабря 2013
Tesla Boy. «Broken Doll»Современная музыка
Tesla Boy. «Broken Doll» 

Премьера сингла московской диско-группы, которая доехала до Колумбии, плюс персональные итоги года ее лидера Антона Севидова

11 декабря 2013751
Мои 22 года в РоссииОбщество
Мои 22 года в России 

Российский корреспондент Frankfurter Allgemeine Керстин Хольм вернулась на родину и написала все, что она думает о России

11 декабря 20134439
Окно на КремльColta Specials
Окно на Кремль 

О чем думают люди, живущие в квартирах с видом на кремлевские звезды? Фотографии Евгения Гурко

11 декабря 20131834