18:55 29 октября 2014Новости
42

Московская филармония проведет фестиваль актуальной музыки

News_detailed_picture© Московская государственная академическая филармония

С 17 по 21 ноября в Московской филармонии пройдет IV Международный фестиваль актуальной музыки «Другое пространство». Идейным вдохновителем проекта в этом году стал дирижер Владимир Юровский.

Под его руководством в Концертном зале имени П.И. Чайковского выступят Госоркестр России имени Светланова и оркестр «Лондонская симфониетта». Часть концертов фестиваля «Другое пространство» пройдет в Камерном зале Московской филармонии.

Главными событиями фестиваля станут концерты 17 и 21 ноября в Зале Чайковского, в программе которых произведения Альфреда Шнитке, Эдисона Денисова и Джонатана Харви, российские премьеры сочинений Антона Батагова и Джона Тавенера, а также московская премьера полной версии оперы Карла Орфа «Прометей».

В фестивале примут участие московские коллективы Ансамбль ударных инструментов под управлением Марка Пекарского, ГАМ-Ансамбль / ансамбль «Галерея актуальной музыки», «Студия Новой музыки» под управлением Владимира Тарнопольского, Московский ансамбль современной музыки, ансамбль солистов «Академия старинной музыки» Московской филармонии под управлением Татьяны Гринденко.

Кроме этого, в Камерном зале Московской филармонии впервые выступит NeoQuartet — польский коллектив, специализирующийся на исполнении современной академической музыки.

Расписание фестиваля «Другое пространство» опубликовано на сайте Московской филармонии.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320738
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325849