17:36 20 сентября 2013Новости
16

«Чайковский» дождется окончательного решения Фонда кино

News_detailed_picture© Фонд кино

Создатели фильма «Чайковский» решили не отказываться от финансирования проекта в России и не обращаться к иностранным инвесторам, пока не будет объявлено решение попечительского совета Фонда кино.

Общий бюджет «Чайковского» составляет 240 млн рублей. После того, как экспертный совет Фонда кино не включил фильм в список 35 кинопроектов, рекомендованных для получения господдержки, один из создателей фильма, Кирилл Серебренников, сообщил о намерении отказаться от 30 млн, которые обещало выделить Министерство культуры РФ, и найти спонсоров проекта за границей.

В министерство извещение об отказе не поступало. «Мы ничего не отправляли — просто не подписываем договор с Минкультуры. — рассказала РИА Новости продюсер «Чайковского» Сабина Еремеева. — Нам продлили сроки и сказали, что мы все-таки должны дождаться решения попечительского совета Фонда кино, которое будет на следующей неделе».

«Нас действительно министерство очень мощно поддерживает, нам сказали дождаться решения попечительского совета фонда. Мы будем ждать», — сказала продюсер.

Она также отметила, что на данный момент уже существуют договоренности с зарубежными инвесторами, готовыми вложить деньги в фильм «Чайковский».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320793
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325913