10:30 14 октября 2014Новости
307

The Who работают над новым альбомом

News_detailed_pictureРоджер Долтри© 92 CITI FM

Ветераны британского рока The Who записывают новый альбом, а также готовят к выпуску сингл под названием «Be Lucky».

«Одна песня уже готова, и мы собираемся записать целый альбом», — сказал The Mirror вокалист The Who Роджер Долтри.

Более подробной информации о новом, 12-м студийном альбоме The Who пока нет. Свою предыдущую пластинку, «Endless Wire», группа выпустила в 2006 году — она стала первым за 24 года релизом The Who, содержащим новые песни, отмечает The Independent.

Группа The Who была создана в 1964 году, в первый состав входили Роджером Долтри, гитарист Пит Таунсенд, басист Джон Энтвисл и барабанщик Кит Мун. С тех пор The Who продали во всем мире более 100 млн пластинок и стали одной из самых влиятельных групп в истории рок-музыки.

В 1978 году умер Мун, в 2002-м — Энтвисл. После этого под именем The Who продолжили выступать Долтри и Таунсенд. 27 октября к 50-летию группы выйдет сборник ее лучших хитов «The Who hits 50!».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте

Революция Манделы 

Александр Баунов о том, почему в России сочувствуют белому меньшинству в ЮАР

9 декабря 2013
Вы и убилиКино
Вы и убили 

Одни ли нацисты виноваты в Холокосте? Ответ — в драме Владислава Пасиковского «Колоски», сегодня вышедшей в российский прокат

5 декабря 20131235
«“Электро Москва” — самый русский фильм на Земле!»Современная музыка
«“Электро Москва” — самый русский фильм на Земле!» 

Елена Тихонова — автор документального фильма «Электро Москва», посвященного истории советской электронной музыки, — о том, как восемь лет снималась эта картина, и о том, что такое «сделать по-русски»

5 декабря 20132518