16:47 13 октября 2014Новости
24

Полиция опровергла столкновения с фанатами Cannibal Corpse в Петербурге

News_detailed_picture© YouTube

В полиции Петербурга отрицают факт столкновения фанатов Cannibal Corpse с ОМОНом у клуба «Космонавт», где должен был состояться отмененный концерт американской метал-группы.

Вечером в воскресенье, 12 октября, после того, как организаторы концерта в последний момент заявили о его отмене по техническим причинам, к клубу «Космонавт» собралось несколько сотен недовольных поклонников Cannibal Corpse. Вскоре там появились бойцы ОМОНа.

Как сообщили некоторые СМИ, в них полетели бутылки, ОМОН ответил дубинками. В полиции эту информацию не подтвердили, передает «Фонтанка.ру».

Представитель ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области рассказал ТАСС, что у клуба «Космонавт» было задержано 18 человек.

«Полиция пресекла нарушения общественного порядка. 18 человек были доставлены в отдел полиции, они привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство и распитие алкоголя в общественных местах», — сказал представитель полиции. Он добавил, что 11 человек были отпущены под обязательство о явке, еще семь человек из отдела полиции повезут сразу в суд для рассмотрения их административных дел.

Ранее концерты группы Cannibal Corpse были отменены в нескольких городах России, в том числе, в Москве. Против выступлений американских металлистов выступали представители православных организаций, по мнению которых шоу Cannibal Corpse нарушает российское законодательство. В результате проведенной в конце сентября проверке краснодарская прокуратура нарушений в творчестве группы не обнаружила.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320793
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325913