11:44 13 октября 2014Новости
34

Владельцы сайтов раскроют свои имена и адреса

News_detailed_picture© systemup.co

Согласно последней версии антипиратского законопроекта, внесенного в Госдуму правительством России, владельцы сайтов обязаны будут указывать на них свои имена и контактную информацию.

В поправках в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» говорится, что «владелец сайта в сети интернет обязан разместить на принадлежащем ему сайте информацию о своем наименовании, месте нахождения и адресе, адрес электронной почты», сообщают «Известия».

Также законопроект расширит действие действующего антипиратского закона с фильмов на все виды контента, кроме фотографий.

Антипиратский закон в отношении видео действует в России с августа прошлого года. Роскомнадзор блокирует сайты, администрация которых не закрыла по требованию правообладателей доступ к страницам с контентом, нарушающим авторские права.

Новый антипиратский закон планировалось принять летом, до начала каникул Госдумы. Он прошел второе чтение, затем было решено доработать несколько пунктов. Теперь законопроект вернут во второе чтение. По сведениям источника в госструктурах, принять закон планируют до конца года.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320793
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325913