13:59 3 октября 2014Новости
38

В московском метро открылась виртуальная библиотека

News_detailed_picture© metroreader.ru

На станциях московского метрополитена появилось около 30 плакатов с QR-кодами, ведущими на специальный портал, где можно прочитать или скачать десятки произведений русской литературы.

Как сообщил M24.ru первый заместитель начальника метрополитена Юрий Дегтярев, библиотека запущена в тестовом режиме и заработает полностью к середине октября.

Согласно инструкции на постерах, для пользования библиотекой необходимо иметь на смартфоне или планшете приложения для чтения кодов и электронных книг. С помощью QR-кода пассажир получает доступ к сайту библиотеки метрополитена metroreader.ru, который уже работает в открытом режиме.

Книги можно бесплатно скачать в форматах Еpub, FB2, Adobe Acrobat и PDF, а также прочитать онлайн. Пользователи имеют возможность влиять на набор книг на сайте, предлагая собственные варианты.

В пресс-службе метрополитена пояснили, что места размещения плакатов сейчас тестируются, и в будущем постеры могут появиться и в самих вагонах.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322625
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327457