04:22 12 августа 2014Новости
36

Умер Робин Уильямс

News_detailed_picture© Collider.com

В понедельник 11 августа, был найден мертвым в своем доме в Калифорнии обладатель премии «Оскар», американский актер Робин Уильямс. Ему было 63 года.

Как сообщает Reuters, причина смерти пока окончательно не установлена, но у полиции есть основания подозревать самоубийство.

Робин Уильямс родился в 1951 году в Чикаго, учился в Джуллиардской школе драмы в Нью-Йорке, с начала 1970-х начал выступать как стендап-комик, снимался в комедийных телесериалах, в 1977 году состоялся его дебют в кино.

В 1987 году Уильямс сыграл диджея в картине Барри Левинсона «Доброе утро, Вьетнам» (Good Morning, Vietnam), благодаря которой получил известность и был номинирован на «Оскар».

Многие свои роли актер сыграл в комедиях. Еще две номинации на «Оскар» ему принесли роль учителя в фильме «Общество мертвых поэтов» (Dead Poets Society, 1989) и роль сумасшедшего в фильме «Король-рыбак» (The Fisher King, 1991). В 1998 году Уильямс получил премию Американской киноакадемии как лучший актер второго плана за роль психолога в фильме «Умница Уилл Хантинг» (Good Will Hunting).

Среди его последних фильмов — комедия «Ночь в музее 3: Тайна гробницы» (Night at the Museum: Secret of the Tomb), которая выйдет на экраны в декабре 2014 года.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323196
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327988