18:10 11 августа 2014Новости
23

Начался Всероссийский конкурс буктрейлеров

News_detailed_picture© Booktrailers.ru

До 4 ноября проводится прием профессиональных и любительских работ, которые примут участие в III Всероссийском конкурсе буктрейлеров.

Лучшие из них будет оценивать жюри, в составе которого звезды театра, кино, литературы и шоу-бизнеса — Кирилл Серебренников, Валерий Тодоровский, Диана Арбенина, Ингеборга Дапкунайте, Захар Прилепин, Андрей Геласимов и другие сообщает Kinote.info.

Для участия в конкурсе любой желающий должен снять короткий (до двух минут) ролик о любой книге и отправить его через специальную форму на сайте конкурса.

10 ноября будет определен шорт-лист, из которого победителей выберут члены жюри и участники онлайн-голосования. Все присланные буктрейлеры будут оцениваться жюри по трем критериям: информативность, сила промо-воздействия, оригинальность содержания и исполнения.

Обладатели трех первых призов получат ценные призы и будут приглашены на заключительную церемонию в Москву. Автор ролика-победителя также получит возможность заключить контракт на создание буктрейлера c официальным партнером конкурса — издательской группой «Эксмо-АСТ».

«Буктрейлер должен быть перпендикулярен тексту, он рассказывает свою историю про книгу, а не копирует истории, рассказанную в книге», — считает куратор Всероссийского конкурса буктрейлеров писатель Александр Архангельский.

«Наш конкурс ориентирован прежде всего на творческую молодежь, — рассказывает организатор проекта Ольга Возная. — Несмотря на то что она читает все меньше, мы уверены, что у каждого есть любимая с детства книга, которая может вдохновить на создание буктрейлера. Тем более, что талантливый ролик можно снять даже на телефон».

В рамках конкурса в крупных городах России пройдет серия мастер-классов по съемке буктрейлеров. Творческие встречи будут организованы в Иркутске и Ростове-на-Дону совместно с партнером конкурса — Всероссийским государственным университетом кинематографии им. С.А. Герасимова (ВГИК). Кроме того, мастер-классы пройдут в учебных и культурных центрах, а также кинотеатрах в Красноярске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Казани.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322561
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327387