
Философия клитора
Сегодня, 5 августа, в Москве умер писатель Владимир Орлов, автор романа «Альтист Данилов». 31 августа ему исполнилось бы 78 лет.
Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Владимир Викторович Орлов родился в 1936 году в Москве, учился на факультете журналистики МГУ, работал корреспондентом «Комсомольской правды» на стройках железнодорожной магистрали Абакан-Тайшет и Саяно-Шушенской ГЭС.
Славу писателю принес роман «Альтист Данилов», написанный в 1980 году и положивший начало циклу «Останкинские истории» в стиле фантастического реализма, в который также вошли романы «Аптекарь» (1988) и «Шеврикука, или Любовь к привидению» (1990).
Кроме того, Владимир Орлов — автор цикла очерков «Дорога длиною в семь сантиметров» (1960), романов «Соленый арбуз» (1965), «После дождичка в четверг» (1968), «Бубновый валет» (2000) и других, а также повестей и рассказов, пьес, статей и эссе.
Понравился материал? Помоги сайту!
Еженедельная рассылка COLTA.RU о самом интересном за 7 дней
Лента наших текущих обновлений в Яндекс.Дзен
При поддержке Немецкого культурного центра им. Гете, Фонда имени Генриха Бёлля, фонда Михаила Прохорова и других партнеров.
Подписывайтесь
на наши обновления!
Рассылка COLTA.RU
Канал COLTA.RU в Яндекс.Дзен
17:34Выставка Никиты Павлова открывается в Чебоксарах
16:32«Кинотавр» снова пройдет осенью
15:08Подростки создадут выставку о районе Лефортово
14:51«Июльский дождь» Марлена Хуциева выйдет в повторный прокат
13:49Названы победители программ Cosmoscow
12:44«Золотая маска» online объявила программу трансляций 2021 года
12:22InLiberty устраивает весеннюю ярмарку
10:58Фонд Михаила Прохорова принимает заявки на конкурс «Новая роль библиотек в образовании»
2 марта 2021
18:28Кантемир Балагов снимет новый фильм в Кабардино-Балкарии
Все новостиЕгор Сенников о новом фильме Адама Кертиса «Не могу выкинуть тебя из головы» — грандиозной попытке объяснить хаотический мир, в котором мы оказались
2 марта 20211401Постковидный сон с Боуи, Гаркушей и японским чертом: новый клип арт-группы из Иванова
2 марта 20211472Полина Аронсон об «эмоциональном труде» и о том, как рынок присваивает сегодня не навыки и продукт — а всего сотрудника с потрохами, включая его чувства
1 марта 20212855Один из главных послевоенных поэтов Германии — о каноне, бесконечности стихотворения и о потере страной метафизического пространства
1 марта 20211492На примере фильма «Билли Айлиш: слегка размытый мир», в котором отслеживается путь к славе певицы из Калифорнии, Илья Миллер задается вопросом о том, зачем нужны документалки о звездах в эпоху прозрачности
1 марта 20213749