10:34 30 июня 2014Новости
30

Большой театр примет участие в фестивале Линкольн-центра

News_detailed_pictureСцена из балета «Дон Кихот»© Дамир Юсупов / Большой театр

Хедлайнерами фестиваля Линкольн-центра, который пройдет в Нью-Йорке с 7 июля по 16 августа, станут опера и балет Большого театра.

Также в фестивале участвуют Большая опера Хьюстона, Драматический театр Сиднея, японский театр Накамураза и труппа Rosas знаменитого современного хореографа Анны Терезы Де Кеерсмакер, сообщается на сайте Большого театра.

Фестиваль Линкольн-центра был основан в 1996 году с целью показать жителям Нью-Йорка то, что они нигде больше увидеть не могли. В нем принимали участие лучшие музыкальные и драматические театры мира — Королевская опера Ковент Гарден, Ла Скала, Парижская национальная опера, Лионская опера, барселонская труппа La Fura dels Baus, Опера Франкфурта, Нидерландская национальная опера и многие другие.

На фестивале неоднократно выступали и российские театры: Мариинский театр, Малый драматический театр, Театр им. Е. Вахтангова, Мастерская Петра Фоменко.

Большой театр принимал участие в фестивале в 2000 году — тогда в Нью-Йорке были показаны балет «Жизель» и программа, состоящая из самых «ударных» фрагментов балетов «Спартак», «Дон Кихот», «Баядерка». Этим летом на фестивале Линкольн-центра впервые выступит и оперная труппа Большого.

В программу Большого театра входят балеты «Лебединое озеро», «Дон Кихот» и «Спартак», а также опера «Царская невеста» в концертном исполнении.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322952
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327790