15:16 6 мая 2014Новости
29

Группу Behemoth не хотят пускать в Краснодар

News_detailed_picture© Klubowa.pl

Межрегиональная общественная организация «Православный союз» выступила против концерта польской метал-группы Behemoth в Краснодаре, поскольку он может оскорбить религиозные чувства верующих.

«Творчество Behemoth носит откровенно сатанинский, антихристианский и оккультный характер. На концертах нередко совершаются каббалистические и демонические ритуалы», — заявил «Интерфаксу» сегодня, 6 мая, руководитель «Православного союза» Роман Плюта.

«Мы считаем, что такие публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и оскорбляющие религиозные чувства верующих, образуют состав уголовного преступления», — сказал Плюта.

По его словам, «Православный союз» обратился с заявлением в следственные органы, чтобы была дана правовая оценка концерту группы Behemoth в Краснодаре.

Гастрольный тур по 13 городам России польские музыканты анонсируют как «Русский сатанист». Он начнется 10 мая в Петербурге и завершится в Краснодаре 26 мая. После этого группа выступает в Минске (27 мая) и Киеве (28 мая).

Очередной, десятый студийный альбом Behemoth, вышедший в феврале этого года, называется «The Satanist».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320794
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325914