14:37 23 апреля 2014Новости
24

Выйдут неизвестные записи Led Zeppelin

News_detailed_pictureРоберт Плант и Джимми Пейдж. 1973© Heinrich Klaffs / Wikimedia Commons

Британская рок-группа Led Zeppelin представила первые две неизданные песни, которые будут опубликованы одновременно с переизданием первых трех альбомов группы.

Как сообщает BBC, в июне будут выпущены десятки альтернативных и незаконченных вариантов песен, а также концертных записей Led Zeppelin.

Для того, чтобы отобрать материал для публикации, гитарист Led Zeppelin Джимми Пейдж два с половиной года изучал архивы группы и прослушал сотни пленок, записанных в годы создания трех первых альбомов Led Zeppelin.

Среди них ранняя версия одного из главных хитов Lez Zeppelin, «Whole Lotta Love» с альбома «Led Zeppelin II», и блюз «Keys to the Highway», записанный в 1970 году на лондонской студии Olympic через час после песни «Hats Off to (Roy) Harper», но так и не попавший на «Led Zeppelin III».

«Я не хочу умереть, не сделав это. Не хочу чтобы этим занимался кто-то еще. — говорит Джимми Пейдж. — Во всяком случае, лучше меня никто не разбирается в том, что мы тогда делали».

«Это было особенно плодотворное время, — вспоминает вокалист Led Zeppelin Роберт Плант. — Мы проверяли, на что мы способны, мы с Джимми просто дурачились, пробовали играть разные вещи, ни о чем не договариваясь заранее».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322664
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327497