
От редакции COLTA.RU
23 февраля проект InLiberty в партнерстве с сервисом аудиокниг Storytel запускает серию публичных лекций в московском пространстве ДК Рассвет. В проекте примут участие российские ученые и публичные интеллектуалы.
Лекции будут проводиться раз в месяц, расписание и темы ближайших лекций приводятся на сайте InLiberty.
Как мы думаем о настоящем и будущем, чего боимся и на что можем надеяться? Каким наше сегодня выглядит через экономическую оптику и как устроена взаимосвязь между политикой и экономикой? Куда делись утопические проекты и почему человечество перестало перепридумывать устройство общества? Что такое достоинство и как наши представления о норме человеческого существования менялись в истории и меняются сегодня? Почему мифы по-прежнему владеют нашими умами — несмотря на, казалось бы, абсолютное торжество рационализма?
Первые участники лектория — экономист Константин Сонин, активист Вера Шенгелия, антрополог Александра Архипова, историк архитектуры Григорий Ревзин.
Партнер лектория — Storytel, один из крупнейших подписных сервисов аудио и электронных книг в мире.
11 марта 2022
14:52COLTA.RU заблокирована в России
3 марта 2022
17:48«Дождь» временно прекращает вещание
17:18Союз журналистов Карелии пожаловался на Роскомнадзор в Генпрокуратуру
16:32Сергей Абашин вышел из Ассоциации этнологов и антропологов России
15:36Генпрокуратура назвала экстремизмом участие в антивоенных митингах
15:17Российские документалисты выступили с антивоенным письмом
14:53Из фонда V-A-C уходит художественный директор Франческо Манакорда
13:57Из России уезжает главред Republic Дмитрий Колезев
12:33Уволился замдиректора Пушкинского музея
Все новостиФилософ Мария Бикбулатова о том, что делать с чувствами, охватившими многих на фоне военных событий, — и как перейти от эмоций к рациональному действию
1 марта 202240518Глеб Напреенко о том, на какой внутренней территории он может обнаружить себя в эти дни — по отношению к чувству Родины
1 марта 202228277Англо-немецкий и русско-украинский поэтический диалог Евгения Осташевского и Евгении Белорусец
1 марта 202224428Глава из новой книги Виктора Вахштайна «Воображая город. Введение в теорию концептуализации»
22 февраля 202218246Разговор Дениса Куренова о новой книге «Воображая город», о блеске и нищете урбанистики, о том, что смогла (или не смогла) изменить в идеях о городе пандемия, — и о том, почему Юго-Запад Москвы выигрывает по очкам у Юго-Востока
22 февраля 202227146