12:19 20 января 2022Новости
43

Новый фильм Александра Золотухина выйдет в прокат весной

News_detailed_picture© «Пионер»

Весной 2022 года кинокомпания «Пионер» выпустит на экраны российских кинотеатров новую картину Александра Золотухина «Брат во всем», вошедшую в программу Encounters 72-го Берлинского международного кинофестиваля.

Об этом сообщает пресс-служба кинокомпании «Пионер». Дата релиза будет объявлена дополнительно.

Александр Золотухин — выпускник режиссерской мастерской Александра Сокурова в Кабардино-Балкарском университете. В 2019 году мировая премьера дебютного фильма Александра Золотухина, «Мальчик русский», состоялась также на Берлинском кинофестивале, в рамках программы «Форум».

Секция Encounters существует на Берлинале с 2020 года. По словам организаторов, она призвана поддержать новые голоса в кино и разнообразить художественные формы, представленные в официальном отборе фестиваля. Жюри секции присуждает призы за лучший фильм, за лучшую режиссуру и специальный приз.

Полностью список фильмов-участников 72-го Берлинского международного кинофестиваля был объявлен 19 января. В программу Encounters отобраны 15 фильмов из Австрии, Аргентины, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Ирана, Канады, Ливана, России, Руанды, США, Франции, Швейцарии и Японии.

  • «Брат во всем» (Россия, 2022)
    Режиссер: Александр Золотухин
    Художественный консультант: Александр Сокуров
    Авторы сценария: Александр Золотухин при участии Михаила Тяжева
    Продюсеры: Андрей Сигле, Мэри Назари
    Оператор: Андрей Найденов
    Художник-постановщик: Елена Жукова
    Монтаж: Татьяна Кузьмичева
    В ролях: Николай Журавлев, Сергей Журавлев, Александра Шевырева, Михаил Клабуков, Егор Кутушов.
    Производство: Proline Film при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства обороны РФ

    Синопсис: Современная история о взрослении двух братьев-близнецов, которые изучают сложную и опасную профессию военных летчиков. С самого детства они постоянно рядом. Вместе радуются и огорчаются, преодолевают трудности и невзгоды. Но теперь братья понимают, что своей огромной любовью, заботой и привязанностью мешают друг другу достичь общей мечты — покорить небо. В итоге каждый из них оказывается перед нелегким выбором, от которого зависит их собственная судьба.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322671
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327504