14:18 27 октября 2021Новости
56

Гендиректором МХАТ имени М. Горького назначен Владимир Кехман

News_detailed_picture© ВГТРК

Художественный руководитель Михайловского театра и Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман стал генеральным директором МХАТ имени М. Горького.

Об этом сегодня, 27 октября, сообщили журналистам в пресс-службе Министерства культуры РФ, передает ТАСС.

«Кадровые изменения затронули и МХАТ им. М. Горького. Владимир Кехман назначен генеральным директором театра. При этом, он продолжит работать в качестве художественного руководителя Михайловского театра. На аналогичную должность, которую занимал в Новосибирском государственном театре оперы и балета Владимир Кехман, придет Дмитрий Юровский», — рассказали в пресс-службе.

На новом посту приоритетами работы Владимира Кехмана станут вопросы стабильного развития театра, поддержания трудовых взаимоотношений в коллективе и созидательной творческой атмосферы.

«Благодаря накопленному опыту Владимир Абрамович сможет поддержать коллектив МХАТ имени М. Горького в кризисной ситуации, а также поступательно решить задачи по приведению в порядок самого театра, нуждающегося в ремонте», — отметили в пресс-службе.

В мае 2021 года Минкульт заключил контракт с Олегом Михайловым, который стал врио директора МХАТ имени М. Горького до окончания испытательного срока. Должность президента театра была сохранена за Татьяной Дорониной, а контракт с художественным руководителем театра Эдуардом Бояковым был продлен на пять лет.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322632
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327462