14:17 8 октября 2021Новости
35

Музей «Гараж» принимает заявки на исследование тем, предложенных выставкой «Служба времени»

News_detailed_pictureВид экспозиции выставки «Служба времени. О природе длительности, преодоления и аффекта»© Иван Ерофеев / Музей современного искусства «Гараж»

Музей современного искусства «Гараж» приглашает принять участие в открытом конкурсе работ, связанных с проблематикой выставочного проекта «Служба времени. О природе длительности, преодоления и аффекта».

Выставка «Служба времени» проходит в музее «Гараж» до 30 января 2022 года. Она исследует и тематизирует протяженность времени: как через тело художника, так и через сам процесс создания и экспонирования искусства.

Как сообщает сайт музея «Гараж», целью конкурса является стимулирование исследований и аккумулирование работ-рефлексий, предлагающих критический взгляд на понятие преодоления с точки зрения телесного опыта, релевантного тому, что репрезентирован на выставке.

К рассмотрению принимаются оригинальные исследовательские и публицистические тексты (сопровождаемые визуальными отсылками или без них), интервью, поэтические произведения на русском языке, а также иллюстрации и небольшие комиксы (отдельных авторов и коллективов) по таким темам, как инвалидность, изоляция, травма, самоповреждение, ненормативная телесность и другие. В конкурсе могут участвовать как готовые работы, так и аннотации к будущим текстам.

Заявки принимаются по адресу openmuseum@garagemca.org с темой письма «Open call_Служба времени» до 31 октября. Результаты конкурса будут объявлены до 10 ноября.

Отобранные тексты будут представлены онлайн на платформе «Музей ощущений. Разнообразие и инклюзия».



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322557
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327387