15:47 16 сентября 2021Новости
149

Группа «АИГЕЛ» выступит на научно-популярном фестивале FestTech

News_detailed_picture© Дилюса Гимадеева

25 сентября состоится фестиваль науки, технологий и юмора FestTech. В программе лектории, дискуссии, мастер-классы, а также антинаучная конференция, шестичасовой научпоп-марафон, битва умов и мемов «Хахатон» и музыкальная программа с участием Foilar и групп «НТР» и «АИГЕЛ».

Дуэт татарской поэтессы Айгель Гайсиной и петербургского электронного музыканта Ильи Барамии «АИГЕЛ» завоевал признание в 2017 году с дебютного альбома «1190». За ним последовали альбомы «Музыка», «Эдем» и «Пыяла», несколько синглов и EP, в том числе сандтрек к мистическому триллеру «Топи».

Foilar — сольный проект москвички Саши Монтаг в жанре андеграундной танцевальной электроники и экспериментального хип-хопа с речетативом и вокалом. Саша сама пишет музыку и тексты для своих треков, а для выступлений каждый раз создает новый визуальный ряд.

Коллектив «НТР» («Научно-технический рэп») в составе Евгения Голланда, Влада Горелова и Ольги Кочергиной набрал популярность после частушки про Java, которую ироничные айтишники в шутку написали для профильной конференции. Теперь им приносят на концерты тетради по матанализу и просят расписаться, а песни студенты читают на экзамене преподавателям и получают «автоматы».

Принять участие в научно-популярном фестивале FestTech могут все желающие из любой точки мира, фестиваль пройдет в гибридном формате. К музыкальной программе можно присоединиться офлайн и онлайн после регистрации. Организаторы обработают заявки на офлайн посещение фестиваля и отправят подтверждение о возможности принять участие в нём очно до 22 сентября.

Организаторы фестиваля — сообщество выпускников «Физтех-Союз», сообщество «Физтехи шутят», МФТИ и московский технопарк «Физтехпарк». Фестиваль пройдет при поддержке Фонда президентских грантов.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202319754
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325169