13:39 31 августа 2021Новости
40

На ярмарке Cosmoscow впервые будет представлен phygital-формат

News_detailed_picture© Предоставлено пресс-службой Cosmoscow

Инсталляция в phygital-формате, сочетающем физическую и дополненную реальность (AR), впервые будет показана на Международной ярмарке современного искусства Cosmoscow.

Как сообщает пресс-служба Cosmoscow, в программу ярмарки входит российская премьера новых смартфонов компании SamsungGalaxy Z Flip3 и Galaxy Z Fold3.

Компания пригласила «Бюро Правда» разработать пространственную аудиоинсталляцию «Unfold Your World», вдохновленную этими моделями. Звуковой ряд для для инсталляции создали музыкальный куратор и саунд-художник Никита Рассказов и медиахудожник Илья Дуганов.

Цель проекта — передать ощущения от пространства и позволить зрителям домыслить свой собственный образ, раскрыть новые грани: вокруг и внутри себя.

«Гости ярмарки смогут погрузиться в яркий фантазийный мир, построенный на игре с отражениями света и звуковыми ощущениями: в красочном лабиринте, повторяющем формы моделей смартфона, зрители смогут посмотреть на себя и окружающий мир в новых красках и погрузиться в digital-измерение, проводником в которое станут новинки серии Galaxy Z», — отметили в пресс-службе.


IX Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow пройдет в Гостином дворе с 10 по 12 сентября. В этом году в ней примут участие 80 галерей.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320749
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325866