15:55 11 августа 2021Новости
28

«Коляда-театр» выступит на старинном уральском заводе

News_detailed_picture© ЛЕТО НА ЗАВОДЕ / «ВКонтакте»

14 августа в городе Сысерти Свердловской области в мартеновском цехе основанного в XVIII веке чугунолитейного завода Турчаниновых-Соломирских состоится выступление «Коляда-театра».

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на креативного директора сезонного креативного кластера «Лето на заводе» Илью Орлова-Бунина.

В мартеновском цехе артисты екатеринбургского театра представят спектакль «Научи меня любить», рассказывающий о взаимоотношениях ученика и учительницы.

«В этом году мы добавили к инфраструктуре летней прошлого года еще две комнаты, более-менее сохранившиеся в целостном состоянии в мартеновском цеху. И вот одна из комнат [в этот день] превратится в театр», — пояснил креативный директор проекта «Лето на заводе».

Также «Коляда-театр» покажет детский спектакль «Пузырь, соломинка и лапоть» на сцене амфитеатра завода, построенного между двумя старинными цехами.

Помимо спектаклей, добавил Илья Орлов-Бунин, гостей креативного кластера ждут выступления Екатерининского оркестра и музыкального театра «Верона», творческие мастер-классы, выступления диджеев, экскурсии и фудкорты.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320800
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325920