17:49 5 августа 2021Новости
41

В Рунете появилась интерактивная карта креативных индустрий

News_detailed_picture© Creative Russia Map

Федерация креативных индустрий (ФКИ) запустила новый сервис для творческого сектора – интерактивную карту инфраструктурных организаций России, разработанную при поддержке Фонда «Креативные практики».

Как сообщает пресс-служба ФКИ, сервис Creative Russia Map агрегирует данные по творческим организациям и проектам и каталогизирует их, предоставляя возможность предпринимателям через гибкие фильтры настроить точный поиск по необходимым параметрам и продумать свой собственный сценарий движения бизнеса.
Карта работает по принципу Википедии, где все пользователи могут редактировать данные, вносить новые изменение в текущую архитектуру.

На данный момент на сервисе представлены 130 организаций из разных регионов РФ. Организации разбиты по фильтрам:

  • Типы организаций: институты развития, межотраслевые и отраслевые организации, проектные офисы, офлайн-площадки и другие.
  • Виды деятельности: консалтинг, экспертиза, образование, лоббирование, инфраструктура, финансирование, инфоподдержка, нетворкинг.
  • Уровни: федеральный, региональный, муниципальный.


По мнению создателей карты, она позволит сделать структуру поддержки рынка креативных индустрий более понятной и прозрачной. Сейчас сервис находится в Beta-версии и доступен для постоянного обновления и пополнения новыми игроками.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202319747
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325161