12:03 6 августа 2021Новости
41

В Никола-Ленивце построят 50-метровую медиабашню

News_detailed_picture© Предоставлено пресс-службой фестиваля Signal

На фестивале Signal, который пройдет с 19 по 22 августа в арт-парке «Никола-Ленивец» у деревни Никола-Ленивец в Калужской области, будет работать 50-метровая медиабашня CONTACT – «эмоциональная антенна», способная посылать в космос любые сообщения.

Башня станет совместным проектом команды фестиваля Signal, студии Sila Sveta и компания «Связной», она будет транслировать аудио-реактивный контент, реагируя на музыку со сцены Möbius. Контент создадут медиахудожники студии Sila Svetа и аудиовизуальный художник Aizek.

Как отмечают авторы проекта, LED-экран, благодаря которому антенна становится мультимедийным полотном события, — значительная, но не главная особенность инсталляции.

«Медиабашня способна наладить диалог посетителя фестиваля с самим космосом, передав наверх любое его сообщение. Башня становится своего рода проводником разговора с богом, своеобразным медиумом, благодаря которому все наконец-то будут услышаны», — говорится в сообщении команды Sila Sveta.

Любой посетитель фестиваля сможет отправить сообщение через специальный телеграм бот, @svyaznoy_link_bot после чего оно отразится на антенне и улетит в небо над Никола-Ленивцем, сопровождаемое мощным световым лучом. В последний день фестиваля на LED-экране появится его коллективный образ — пиксельное полотно, созданное на основе всех публикаций с упоминанием фестиваля в социальных сетях. Кроме того, 50-метровая конструкция будет видна отовсюду и по замыслу создателей станет своего рода маяком для заблудившихся.


В этом году фестиваль Signal проводится в пятый раз. Основная музыкальная программа пройдет на четырех сценах — Signal, Möbius, Prizma и Meadow. В число хедлайнеров войдут артисты, чьи выступления были перенесены в связи с закрытием границ.

В первой волне артистов фестиваля представлены группы и сольные исполнители из Великобритании, Германии, Ливана, России, Украины, Уругвая и Финляндии. Полный состав участников будет объявлен позднее.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322657
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327491