16:56 3 августа 2021Новости
118

Sziget возвращается

News_detailed_picture© Rockstar Photographers

Фестиваль Sziget, один из крупнейших музыкальных фестивалей в мире, пройдет в 2022 году после трехлетнего перерыва, вызванного пандемией коронавируса COVID-19.

Как сообщает пресс-служба фестиваля, Sziget 2022 состоится в Будапеште 10–15 августа.

«Участники фестиваля еще не известны, но организаторы обещают, что это будет самый масштабный лайнап с величайшими артистами и яркими исполнителями всех времен», — говорится в сообщении.

Первые билеты нможно будет купить во время 48-часовой распродажи на сайте фестиваля с 12 по 14 августа 2021 года (абонемент на все дни — 250 евро, VIP-абонемент — 450 евро). Билеты по обычной цене поступят в продажу до конца 2021 года.

Последний раз Sziget проводился в 2019 году, собрал 530 000 зрителей из ста стран и стал пятым по величине фестивалем в мире. Его участниками стали более тысячи артистов и активистов от Эда Ширана и Foo Fighters до Джейн Гудолл и Эмтитала Махмуда.

Помимо музыкальной программы организаторы готовят театральные, цирковые и танцевальные выступления, перформансы, арт-нсталляции и выставки современного искусства, лекции, мастер-классы, спортивные площадки и многое другое.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202319752
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325167