13:20 13 июля 2021Новости
45

Фестиваль искусств «Вдохновение» пройдет на ВДНХ

News_detailed_pictureСцена из спектакля «Ночной писатель»© Стас Левшин

Самые интересные спектакли со всей России представит с 22 июля по 1 августа на ВДНХ VI Международный фестиваль искусств «Вдохновение».

В программе этого года первый русский спектакль Яна Фабра «Ночной писатель», премьера театра «Балет Москва» «Inspirati Motus / Вдохновленный движением» в постановке хореографов Владимира Варнавы, Артема Игнатьева и Анастасии Кадрулевой, спектакль-инсталляция «33 сестры» компании «Немхат».

Также зрители увидят спектакль «Апрель» театра «Цехъ» по песням и стихам Виктора Цоя , мультимедийная постановка «1926» по мотивам писем Марины Цветаевой и Бориса Пастернака с Елизаветой Боярской и Анатолием Белым, симфоспектакль «Война и мир» с Дарьей Мороз и Станиславом Дужниковым.

Кроме того, на фестивале будут показаны проект «Ты нужен Леонардо», созданный людьми с особенными потребностями и профессиональными актерами, интерактивная инсталляция художника и режиссера Ксении Перетрухиной «Театр в кубе», киноверсии шедевров мирового театра в рамках проекта Theatre HD и многое другое.

Фестиваль охватит пять локаций на ВДНХ: Дом культуры, Зеленый театр, павильон «Рабочий и колхозница», парк «Останкино» и Шахматный клуб. Часть событий пройдет онлайн.

Подробнее о программе фестиваля «Вдохновение» можно узнать на его странице.


ВДНХ проводит фестиваль «Вдохновение» с 2015 года. В разные годы в нем участвовали Денис Мацуев, Данила Козловский, Людмила Петрушевская, гитарист-виртуоз Стив Вай, группа Apocalyptica, итальянский театр Studio Festi, европейские театральные компании Rimini Protokoll, Générik Vapeur и Les Plasticiens Volants, Театр имени Станиславского и Немировича-Данченко. Гости фестиваля увидели светопроекционные шоу, мультимедийные инсталляции, оперные и балетные спектакли, концерты, иммерсивные проекты и выставки.

Художественный руководитель фестиваля «Вдохновение» — Ингеборга Дапкунайте, арт-директор — Роман Должанский.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320730
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325843