14:13 29 апреля 2021Новости
118

БДТ представит премьеру спектакля Романа Михайлова

News_detailed_picture© Стас Левшин / БДТ имени Г.А. Товстоногова

6 мая на Второй сцене БДТ имени Г.А. Товстоногова (Каменноостровский театр) состоится премьера спектакля «Ничего этого не будет», который писатель и режиссер Роман Михайлов поставил по тексту, созданному им специально для БДТ.

«Главный герой, замкнутый человек, живет в маленьком городе, ни с кем не общается, хранит свои тайны. Однажды он отправляется в деревню — пожить «нормальной жизнью». Но деревенская жизнь оказывается далекой от привычных представлений. Вокруг героя закручивается хоровод смыслов и ощущений. Оказывается, что все жители деревни посещают местный клуб, смотрят необычные спектакли. Фрагменты этих спектаклей складываются в единую картину, связывающую прошлое и будущее», — говорится в описании спектакля на сайте театра.

«Ничего этого не будет» — третья режиссерская работа Романа Михайлова в БДТ. Весной и летом 2020 года на портале «БДТdigital» вышел радиосериал «Антиравинагар» по книге, которую Михайлов писал одновременно с созданием серий. Логическим завершением радиосериала стал спектакль-ощущение «Несолнечный город», премьера которого состоялась в начале 103-го сезона на Малой сцене БДТ, а вскоре после этого роман «Антиравинагар» был опубликован издательством Common Place.

Над спектаклем также работали художник-постановщик Евгения Ставицкая, композитор Алексей Кыштымов, авторы кукол и масок Евгения Ставицкая и Алексей Кыштымов, художник по костюмам Мария Сунфу, хореограф Аслан Мухаметжанов, видеохудожник и кинооператор Алексей Родионов, художники по свету Михаил Булычев и Константин Удовиченко и Звукорежиссер Эрик Дювале.

В ролях Иван Суслов, Диана Шишляева, Алексей Винников, Николай Горшков, Екатерина Старателева, Лёня Нечаев, Глафира Лаврова, Александра Магелатова, Кристина Афанасьева, Елизавета Новикова, Аслан Мухаметжанов, Сергей Тасенко.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323140
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327925