Colta SpecialsНациональные движения в информационном пространстве империи
Олег Гром рассказывает о молдавском национальном движении и «газетных войнах» в Бессарабии начала XX века
21 апреля 2021457
© «Искусство кино» / YouTube
6 мая журнал «Искусство кино» при поддержке киноконцерна «Мосфильм» выпускает в повторный прокат в России отреставрированную версию военной драмы Элема Климова «Иди и смотри» (1985).
Как сообщает «Икусство кино», специальные показы фильма пройдут 2 мая в рамках проекта «КАРО.Арт» в кинотеатре «Октябрь» (Москва) и 4 мая в кинотеатре «Аврора» (Петербург). В Москве фильм представит главный редактор журнала «Искусство кино» Антон Долин.
Фильм Элема Климова впервые вышел в прокат в 1985 году к 40-летию Победы в Великой Отечественной войне, был отмечен наградами на нескольких крупных кинофестивалях и занял шестое место в советском кинопрокате 1986 года: его посмотрели 29,8 млн зрителей. К повторному прокату на киноконцерне «Мосфильм» была выполнена цифровая реставрация картины.
Понравился материал? Помоги сайту!
Еженедельная рассылка COLTA.RU о самом интересном за 7 дней
Лента наших текущих обновлений в Яндекс.Дзен
При поддержке Немецкого культурного центра им. Гете, Фонда имени Генриха Бёлля, фонда Михаила Прохорова и других партнеров.
Подписывайтесь
на наши обновления!
Рассылка COLTA.RU
Канал COLTA.RU в Яндекс.Дзен
Вчера
17:33Фестиваль Signal объявил конукрс творческих проектов
16:25Гёте-Институт приглашает к участию в «Городских трансформациях»
15:47Дом творчества Переделкино принимает заявки на участие в творческих резиденциях
14:44Открылся сайт поддержки СМИ и правозащитников
13:35Музей Москвы готовит выставку о художественной жизни 90-х
12:57Реквием Моцарта в новой редакции Франца Байера впервые исполнят в России
12:32Андрей Звягинцев выступил в поддержку Алексея Навального
11:06На ММКФ состоится премьера фильма Владимира Непевного «Собутыльник-онлайн»
20 апреля 2021
18:38Виктор Косаковский присоединился к голодовке Алексея Навального
Все новости
Colta SpecialsОлег Гром рассказывает о молдавском национальном движении и «газетных войнах» в Бессарабии начала XX века
21 апреля 2021457
Современная музыкаКомпозитор, перешедшая на темную сторону минимализма, — о лучшем способе быть в метамодерне, войнах композиторов и «Русских тупиках»
21 апреля 2021911
Театр
Академическая музыка
ОбществоПолитизация, деполитизация, солидарность: Эвелина Руденко поговорила с Екатериной Мартыновой, которая работает в DOXA уже три года
20 апреля 20211656
Искусство
ИскусствоФормы и поверхности ленинградского неофициального искусства в книге Валерия Вальрана
19 апреля 20212013
Современная музыкаНовые альбомы «Ногу свело!» и Sonic Death, хонтологический фьюжен EllektraJazz, размышления о рэпе Скриптонита и еще девять примечательных отечественных релизов месяца
19 апреля 20212277
Общество
Литература
Общество
Современная музыка1982-й — удачный год в жизни Майка Науменко: альбом «LV», попадание в «Союз писателей» и покорение Москвы
16 апреля 20214132