15:40 12 апреля 2021Новости
58

Началась продажа абонементов Московской консерватории

News_detailed_picture© Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского

Московская консерватория выпустила в продажу абонементы сезона 2021–2022. Концерты пройдут в исторических концертных залах – Большом, Малом, Рахманиновском, имени Мясковского.

Об этом сообщает пресс-служба Московской консерватории.

Один из абонементов Большого зала будет посвящен 90-летию со дня рождения профессора консерватории Сергея Доренского (1931–2020). На сцену выйдут его знаменитые ученики, в том числе Денис Мацуев, Николай Луганский и Екатерина Мечетина.

Детский абонемент будет посвящен 155-летию Московской консерватории. Он называется «Портреты Большого зала»: на каждом из четырех концертов дневного цикла дирижер Вячеслав Валеев с использованием видеоконтента будет знакомить юных слушателей с музыкой и художественной эпохой великих композиторов, портреты которых украшают Большой зал консерватории.

В новом сезоне на дневных концертах цикла «Московская консерватория и Денис Мацуев представляют...» в Большом зале выступят не только пианисты, но и молодые музыканты разных специальностей, которые являются стипендиатами фонда «Новые имена». Вместе с ними в концертах примут участие симфонические коллективы Московской консерватории.

Заключительный абонемент Большого зала — «Органный». Профессора и педагоги кафедры органа Московской консерватории продемонстрируют свое искусство игры на уникальном инструменте фирмы Кавайе–Колль.

В камерных залах Московской консерватории пройдут концерты абонемента «Путешествие в страну Органию» и другие концерты для юной аудитории, циклы «Михаил Воскресенский и ученики» и «Эдуард Грач представляет...», фестиваль памяти Олега Кагана, концерты «Cellissimo» с участием ведущих виолончелистов, концерты джазового абонемента и многое другое.

Полный список абонементов представлен на сайте Московской консерватории. Отмечается, что с учетом ситуации, связанной с пандемией и ограничениями Роспотребнадзора, число мест, доступных для покупки, будет ограничено.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320801
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325921