15:24 25 февраля 2021Новости
21

Амхерстский колледж проведет цикл бесед к годовщине смерти Бродского

News_detailed_picture© The Poeti

Литераторы, критики и исследователи из разных стран примут участие в цикле онлайн-бесед к 25-летию со дня смерти Иосифа Бродского, который организует Центр русской культуры Амхерстского колледжа (США).

Об этом сообщает одна из участниц цикла, доцент Хэмпшир-колледжа и Амхерстского колледжа, поэт и филолог Полина Барскова. К трансляциям всех бесед можно будет подключиться бесплатно по предварительной регистрации.

Первая беседа, «Проза поэта: перечитывая эссе нобелевского лауреата Иосифа Бродского (1940–1996)», начнется 28 февраля в 11:00 по североамериканскому восточному времени (19:00 мск), регистрация — здесь.

Участники: Полина Барскова, профессор Амхерстского колледжа Кэтрин Чипиела, профессор колледжа Маунт-Холиок Кристофер Бенфи, литературный критик и эссеист Свен Биркетс и издатель и редактор Джонатан Галасси.

Темой встречи 11 марта с куратором, журналистом и критиком Анной Наринской станет недавно открывшийся в Петербурге музей Иосифа Бродского «Полторы комнаты». Начало в 24:00 по североамериканскому восточному времени (8:00 мск 12 марта).

7 мая о новых переводах поэзии Бродского на английский язык расскажет поэт, прозаик и драматург, друг и переводчик Бродского Глин Максвелл. Начало в 13:00 по североамериканскому восточному времени (21:00 мск).



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320769
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325885