11:58 2 ноября 2020Новости
39

Некрасовка запускает радиопрограмму

News_detailed_picture© Предоставлено Центральной библиотекой им. Н.А. Некрасова

Сегодня, 2 ноября, в эфире радиостанции «Радио Культура» выходит первый выпуск программы «РадиоНекрасовка» – совместного проекта «Радио Культура» и Центральной библиотеки имени Н.А. Некрасова.

Как сообщает пресс-служба библиотеки, «РадиоНекрасовка» посвящена устройству книжной индустрии, организации культурных проектов в литературе и самому процессу создания текста и его прочтения.

Об этом будут говорить директор библиотеки Мария Привалова и ее гости: литераторы, издатели, критики, музейщики, просветители и, конечно, библиотекари. В каждый выпуск входит обзор актуальных кейсов из мира библиотек и книг, живые истории из оцифрованных библиотечных фондов, а также книжные рекомендации библиотекарей.

Программа будет выходить два раза в месяц по понедельникам в 18:05 мск.

В первом выпуске Мария Привалова поговорит с директором Музея М.А. Булгакова Петром Мансилья-Крузом о том, ради чего в «нехорошую квартиру» чаще всего приходят посетители, легкий ли герой Булгаков для музеефикации, и о специфике итальянской версии «Собачьего сердца», где профессор Преображенский не был положительным героем.

Кроме того, слушатели ознакомятся с главными выводами доклада ВОЗ о влиянии культуры на здоровье людей, в рубрике «Электро» Григорий Служитель прочитает фрагмент из рассказа Михаила Зощенко «Дырка», а в книжные рекомендации рубрики «Корешок» войдут три новых романа, которые были представлены в сентябре на Московской международной книжной ярмарке: «Детство» Тове Дитлевсен, «Церцея» Мадлен Миллер и «Моя Любовь» Аллы Горбуновой.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320790
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325910