12:35 29 июля 2020Новости
34

Объявлены первые участники Moscow Music Week

News_detailed_pictureLalalar (Турция), хедлайнер MMW 2020 © bant mag

Организаторы шоукейс-фестиваля Moscow Music Week (MMW), который пройдет со 2 по 5 сентября на разных московских площадках, объявили первую волну участников.

Как сообщает пресс-служба MMW, хедлайнером 2020 года станет турецкая группа Lalalar — психоделик-коллектив, который играет музыку на стыке рока и электроники с традиционными мотивами. На фестивале также выступят «СОЮЗ» (Беларусь), Gnoomes, Bad Zu, FARDI, «Лютик», USSSY, Арчанга, Lucidvox, Заур Нагоев, «[Жахни] ему, Донателло!», «Автоспорт», «Акульи слезы», «РыцарныеРыцари», Avramova!, «Позоры», Rosemary Loves A Blackberry, «Старость», Supruga, The OMY, Tyagotenie, JRPJEJ, «Зорки Во», The RIG, Tapenight, «Клиника», «Мертвая голова» и Tvar'.

Всего планируется провести более двадцати тематических шоукейсов, в которых примут участие около ста артистов.

Площадки фестиваля, среди которых клубы Powerhouse, «Китайский летчик Джао Да», Aglomerat, RNDM, «Вермель» и Punk Fiction, будут распределены по четырем географическим кластерам для удобства перемещения между шоукейсами.

Основная часть фестиваля пройдет в офлайн-формате с соблюдением всех актуальных эпидемиологических требований. Традиционные концерты дополнят музыкальная и образовательная онлайн-программы с прямыми трансляциями выступлений из Будапешта, Минска и российских городов.

«Мы приняли решение проводить фестиваль несмотря на все сложности и ограничения. В этот непростой для всех год особенно важно поддержать локальную сцену, вынести уроки и обсудить перспективы индустрии. Нам грустно от того, что, судя по всему, мы будем единственным подобным мероприятием и радостно, потому что оно все-таки состоится», — говорит основатель MMW, соорганизатор фестиваля «Боль» Степан Казарьян.

Помимо шоукейсов на MMW запланирована музыкальная конференция с участием российских и зарубежных журналистов, организаторов фестивалей, промоутеров и представителей лейблов. В этом году конференции пройдет как в офлайн-, так и в онлайн-формате, ее главная тема — digital-коммуникации.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322620
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327452