13:28 30 апреля 2020Новости
27

Фонд V–A–C запустил онлайн-журнал

News_detailed_picture© V-A-C Sreda

29 апреля открылся новый проект фонда V–A–C – онлайн-журнал Sreda, посвященный российской культуре и современности.

«Журнал Sreda предлагает нюансированный взгляд на российскую культуру и современность», — говорится в сообщении на сайте журнала.

Как сообщает пресс-служба фонда V–A–C, Sreda — это пространство для высказываний в трех основных форматах: художественная работа, текст и подкаст на русском и английском языках.

Название журнала среди прочего отражает его жизненный цикл — обновление происходит только по средам. Платформа будет предлагать не более трех материалов одновременно, по одному в каждой рубрике. Спустя какое-то время они будут исчезать с сайта, сменяясь новыми.

В первом выпуске журнала Sreda от 29 апреля опубликован фрагмент трактата Льва Толстого «Что такое искусство?», переизданного V–A–C Press вместе с исследовательскими текстами Кэрил Эмерсон и Олега Аронсона в марте 2020 года.

Дебютным эпизодом подкаста станет беседа международного куратора фонда Дефне Айяс с режиссером Кириллом Серебренниковым по случаю премьеры его спектакля «Декамерон», прошедшей в марте этого года в Берлине.

Кроме того, на платформе состоится премьерный показ второго сезона веб-сериала «Сны на районе. Восьмерка», созданного в кинолаборатории режиссера Андрея Сильвестрова в рамках проекта V–A–C «Расширение пространства. Из центра».

















Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320740
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325851