18:10 2 декабря 2019Новости
38

Борис Гребенщиков может стать «почетным гномом»

News_detailed_picture© Компания «СОЮЗ»

3 декабря будет выбран «Почетный гном Санкт-Петербурга». Среди претендентов на этой звание Борис Гребенщиков, Дмитрий Шагин и Лев Щеглов.

Как сообщает сайт Администрации Санкт-Петербурга, церемония состоится в городе профессий «КидБург» торгово-развлекательного комплекса «Гранд Каньон» (пр. Энгельса, 154).

На звание «Почетный гном» в разных номинациях в этом году также выдвинуты телеведущий Феликс Невелев, актер театра Ленсовета Александр Новиков, искусствовед Анатолий Белкин, предприниматель Сергей Черкасов, спортивный журналист Сергей Циммерман и специалист по управлению знаниями Павел Черных.

По мнению организаторов, почетными гномами могут стать те люди, которые, как сказочные прототипы, ищут сокровища, добывают секунды счастья и дарят радость людям.

Победители принесут клятву на конституции государства гномов, получат колпаки, а затем их предшественники вручат им огромный ключ от пещеры гномов. После чего новыми гномами и хором Дурацкого театра имени Которого Нельзя Называть будет исполнена новая версия гимна государства гномов.

Традиционно будут выбраны и те, кто претендует на звание «Самый реальный тролль». В этой номинации поборются широко известные тролли Сергей Шнуров и Семен Фурман.

Ежегодная премия «Почетный гном» учреждена в память об основателе театра «Комик-трест», режиссере Вадиме Фиссоне, который на протяжении 30 лет собирал коллекцию, насчитывающую более двух тысяч гномов. Многие из них стали обитателями пещеры, которая была создана в музее «Сказкин дом», одном из детских пространств группы «КидБург».

ВЫБИРАЙТЕ ГЕРОЕВ ДЕСЯТИЛЕТИЯ












Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320767
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325883